Direttivo

Membri del Direttivo ASAMSI
 
[row] [column size=”1/2″][member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Valentina_Baldini.jpg” style=”3″ name=”Valentina Baldini” role=”Presidente”] v.baldini@asamsi.org[/member] [/column] [column size=”1/2″]

[member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Emanuele_Remigio.jpg” style=”3″ name=”Emanuele Remigio” role=”Vicepresidente”] e.remigio@asamsi.org[/member][/column] [/row]

[row] [column size=”1/2″][member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Luca_Petrogalli.jpg” style=”3″ name=”Luca Petrogalli” role=”Vicepresidente”] l.petrogalli@asamsi.org[/member] [/column] [column size=”1/2″]

[member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Elena_Benassati.jpg” style=”3″ name=”Elena Benassati” role=”Segretario”] e.benassati@asamsi.org[/member][/column] [/row]

[row] [column size=”1/2″][member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Ilaria_Mesaroli.jpg” style=”3″ name=”Ilaria Mesaroli” role=”Consigliere”] i.mesaroli@asamsi.org[/member] [/column] [column size=”1/2″]

[member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Michela_Policella.jpg” style=”3″ name=”Michela Policella” role=”Consigliere”] m.policella@asamsi.org[/member][/column] [/row]

[row] [column size=”1/2″][member background=”#2c3e50″ color=”#ffffff” border=”none” shadow=”0px 0px 10px #eeeeee” radius=”0″ text_align=”center” photo=”images/sampledata/team/Djana_Gjonej.jpg” style=”3″ name=”Djana Gjonej” role=”Consigliere”] d.gjonej@asamsi.org[/member] [/column] [column size=”1/2″]

[/column] [/row]

Condividi su facebook
Facebook
Condividi su twitter
Twitter
Condividi su linkedin
LinkedIn
Condividi su whatsapp
WhatsApp
Condividi su telegram
Telegram

I nostri progetti

La tintarella accessibile

Abbiamo un progetto ambizioso: costruire una guida alle spiagge accessibili d'Italia.

Ci aiuti?

Progetto NINeR

NINeR ha come scopo quello di portare avanti programmi di ricerca clinica in ambito neuromuscolare, accelerando sia i tempi di somministrazione degli attuali trattamenti sia quelli di approvazione di nuove sostanze.

Scopri di piùDona subito

La box del FisioTè

Il FisioTè è una box omaggio da donare allə sociə e alle persone con SMA che ne faranno richiesta.

Richiedi la tua!

Fai una donazione ad ASAMSI

Puoi effettuare una donazione sicura (e deducibile dalle tasse) in molti modi diversi!

Scopri quali!